пресс-центрновости

Выставка Best of Russia'09 в Париже 12/06/2010

ВЫСТАВКУ  «ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОССИИ'09» УВИДЕЛИ В ПАРИЖЕ

В Париже в Grand Palais  в качестве культурной составляющей Российской национальной выставки, основного события Года России во Франции, был представлен проект «Best of Russia' 09». Первые зарубежные гастроли «Лучших фотографий России» прошли на одной из самых статусных арт-площадок Европы. Вечные темы и достоверные сюжеты талантливых российских современных авторов показали творческий потенциал огромной страны, и не оставили равнодушными посетителей выставки.

Наравне с достижениями российско-французского сотрудничества, главными инновациями в российской промышленности и современной науки, гости и жители Парижа увидели более 50 работ как профессионалов, так и фотографов-любителей в номинациях «Люди», «Архитектура», «Природа», «События».

Софья Троценко: «Я очень рада, что проект, проводимый ЦСИ ВИНЗАВОД уже второй год, теперь увидели европейские зрители. Ведь «Лучшие фотографии России» лучшим образом показывает жизнь нашей страны глазами людей, живущих в ней. Это значит, что о России рассказано из первых уст».