архив 2016

природа

Затаив дыхание
Брат и сестра. Полярная ночь используйте стрелки клавиатуры для быстрой навигации по фотографиям
город Астраханская обл.
регион Астраханская обл.
4 0 635
поделиться
название Затаив дыхание
описание

По прибытию на место, в среду обитания такырных ящериц, первой трудностью, оказалось не так-то просто их отыскать и убедиться в том что эти ящерицы тут действительно есть.
На поиски ушло несколько часов и поиски оказались без результатными. Возможно этому способствовали погодные условия, в тот день было немного пасмурно. Переночевав в полевых условиях, на следующий день поиски продолжились.
Погода была уже более благоприятной и способствующей для активности ящериц... это очень радовало.
Наконец то, с трудностью уловив перебежку, на глаза попалась первая ящерица, которая с молниеносной скоростью перебежала от одного куста к другому.
Второй трудностью оказалось уследить за этой ящерицей, так как скорость их передвижения была сравнима с полетом мухи.. Так же, эти ящерицы большие мастера маскировки.. их окрас просто сливался с песчаной почвой и было легко потерять ящерицу из виду ..
Позже, после того как немного привыкнув к повадкам этих животных... стояла следующая задача, это войти в доверие к этим ящерицам, дать понять им, что я и мой фотоаппарат не представляют для них опасности. Постараться приблизиться к ящерице поближе и сделать удачные кадры.
Главной задачей было запечатлеть этих удивительных ящериц в их естественной среде обитания, передать в снимках их удивительную возможность маскировки и образ жизни в целом.
Было много потрачено сил, терпения, пришлось много много побегать.. но все это было не зря.Поставленные задачи были реализованы .

войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий

эту фотографию ещё никто не прокомментировал