архив 2016

стиль

Возвращение в СССР
Наперегонки с отражением Полярная ночь используйте стрелки клавиатуры для быстрой навигации по фотографиям
город Москва
регион г. Москва
274 8 6239
поделиться
название Возвращение в СССР
описание

Модель: Маргарита Каменская
Макияж и прическа: Ирина Мулина
Стиль: Лика Кобяк

войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий

Маргарита Модель 03.12.16

А фамилия как у потенциального героя Гоголя! Он любил охарактеризовывать личность героя через его фамилию.
:-)

Маргарита Модель 03.12.16

Мама, спасибо за твои комментарии! К сожалению, сейчас в отличие от Советского союза, люди меньше думают над произносимыми ими словами, особенно в интернете, поэтому не стоит серьезно относится к разглагольствованию предыдущего оратора. Если нет уважения хотя бы к родным, как ты правильно заметила, то его не будет и к своей культуре и истории своей страны. И тут уже человеку с этим жить, а не нам печалиться его негативу. Я кстати совсем не думаю, что абсолютно все люди выглядели именно так, но если нам удалось на улицах современной Москвы, одного из самых крупных мегаполисов мира, передать веяние бедного Советского союза, сделать образ типичным тому времени, то я считаю это профессионализмом и приму комментарий за комплимент нашей работе!
А за впалыми щеками, или ярко-выраженными скулами, охотится сейчас весь мир высокой моды, так что опять в яблочко, опять комплимент! Спасибо. Но вот за бабушку все-таки как-то неприятно...

Людмила Каменская 03.12.16

Пройдёт время и внешний вид людей, живущих сегодня тоже может не очень понравиться последующим поколениям, так как мода меняется. Но хотелось бы надеяться, что у них хватит понимания и культуры с уважением говорить о людях, событиях настоящего времени. История СССР неоднозначна, но это наша страна, наша история и наш героический народ. Относитесь с уважением к старшему поколению, хотя бы к своей бабушке. Юрий! Вы ведете спор в грубой форме, давайте на этом закончим наш с вами диалог.

Юрий Говенко 02.12.16

Согласен. Фотография прекрасно передаёт безвкусие того времени: впалые худощавые щёки, безвкусно-заплетённые волосы, тоскливый взгляд, а эта "шапочка"... у меня бабка такую одевает, когда в Дикси идёт за пельменями!
Но самое ужасное - не это, ибо сейчас тоже хватает разных фриков... Самое ужасное - осознание, что так выглядели абсолютно все!

Людмила Каменская 01.12.16

Юрий! По поводу ностальгии : посетители этого сайта в основном молодые люди, которые не жили во время "совка" или были маленькими, у них нет личных воспоминаний о СССР, который распался 25 лет назад.В средствах массовой информации не создают положительный образ СССР.В топ эта фотография продвинулась по критериям качества и стиля, она выполнена профессионально.Хорошо, что в фотографии присутствует идея и смысл ностальгии, это трогает душу.

Юрий Говенко 30.11.16

Фото продвинулось в топ только за счёт ностальгии по совку.

Рустам Киримов 22.11.16

Хорошая работа, советую всем голосовать за неё !

Людмила Каменская 17.11.16

Мне понравилось.Образ модели полностью соответствует той эпохи.Фотограф через модель показал одухотворенность того времени,лицо выражает вдумчивость,сосредоточенность,искренность. Образ совместил красоту молодости и осмысленное отношение к окружающему миру.