фотографии

люди. события. повседневная жизнь

Взгляд из прошлого
Поход на йогу Женечка используйте стрелки клавиатуры для быстрой навигации по фотографиям
город Батурино
регион Курганская обл.
7 0 2168
поделиться
голосовать
название Взгляд из прошлого
описание

Праздничные мероприятия и приезд патриарха Кирилла в честь 200 лет со дня рождения Архимандрита Антонина (Капустина) в селе Батурино, Шадринского района, Курганской области. Архимандрита Антонин совершил свои главные свершения будучи настоятелем русской Палестины в Иерусалиме.
В 1865 году он был командирован в Иерусалим в качестве следователя и временно заведующего Русской Духовной Миссией. За время пребывания в должности архимандрит Антонин оказывал массу услуг прибывавшим из России паломникам, а также способствовал приобретению православных святынь в собственность Российской империи. Поскольку закон Османской империи разрешал приобретение земли в собственность только частным лицам.
Помимо выполнения служебных обязанностей отец Антонин занимался археологией и астрономией, нумизматикой, до глубокой старости писал стихи и рисовал. В 1870 г. архимандрит Антонин организовал масштабную научную экспедицию. В 1883 году, при участии Антонина, были произведены раскопки около Храма Гроба Господня, в результате чего были открыты остаток стены древнего Иерусалима с Порогом Судных Врат. На этом месте позднее было построено Александровское подворье с церковью Святого Александра Невского. Он совершил ещё несколько археологических раскопок и устроил в Иерусалиме при миссии музей христианских древностей.

войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий

эту фотографию ещё никто не прокомментировал