архив 2015

архитектура

Лик Сталинграда.
лестница. Калязин. Первый снег. используйте стрелки клавиатуры для быстрой навигации по фотографиям
город Волгоград
регион Волгоградская обл.
36 6 2630
поделиться
название Лик Сталинграда.
описание

Работа из серии "Лики Сталинграда...", для серии выбирались места, архитектурные памятники, люди хранящие в себе образ и дух непобедимого города, для привлечения внимания и воспитания молодого поколения, в память о тех событиях. Перед этими стенами прослезился сам Шарль Андре Жозеф Мари де Голль...

войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий

Игорь Анисимов 26.10.15

Отлично снято. Но, на мой взгляд, следовало развернуть на 90 градусов по часовой стрелке...мне кажется, тогда получается еще сильнее...и со смыслом.

Максим Троценко 03.08.15

Извиняюсь, написал с логина жены :)

Наталья Троценко 03.08.15

Мы с женой были 26 апреля в Волгограде, как раз перед самым праздником. Экскурсоводом у нас был мой товарищ, который из уст мамы , выжившей в Сталинграде и отца, воевавшего под Сталинградом, рассказывал много того, чего мы в своем возрасте за 40 тоже не знали. Хочу сказать , что память потомки хранят и чтут. Мы с женой в этом году кроме Волгограда были на мемориалах в Курске, Орле, Прохоровке, Воронеже, Тамбове, Новосибирске, Чемале(Республика Алтай), Красноярске, Хабаровске, Владивостоке и проезжали мимо небольших поселков и деревень, где бережно хранят память о погибших воинах. Везде видишь молодые , даже юные лица. Это обнадеживает, что память о дедах и прадедах, об их Подвиге , вернувшем Жизнь и Мир сохранится на долгие-долгие годы.

Павел Бутенко 30.07.15

Спасибо, за Ваши комментарии, мне просто очень хотелось бы в год 70 летия Победы в Великой Отечественной Войне сказать, о том, что пока мы не будем забывать те жуткие события, нести эту память с достоинством и уважением, рассказывать о наших предках и воспитывать патриотизм в наших детях, то мир будет внутри и вокруг всех нас!!! Для меня это не простой памятник, мой Дед воевал под Сталинградом, а моя Бабушка, Отец и близкие родственники выжили в нем 23.08.1942. Это память о них и ВОЙНА, и МИР!!!

Светлана Красанова 30.07.15

Хотелось прокоментировать, но..слов нет, и правда ком к горлу..

Максим Троценко 30.07.15

Мемориал действительно несет в себе такую энергетику, что периодически ком к голу подкатывает. Постоянно думаешь о тех кто на смерть стоял за эту землю.