archive 2015

architecture

Лик Сталинграда.
stairway. Калязин. Первый снег. use movement keys for fast navigation
city Волгоград
region Volgograd Oblast
36 6 2641
share
title Лик Сталинграда.
description

Работа из серии "Лики Сталинграда...", для серии выбирались места, архитектурные памятники, люди хранящие в себе образ и дух непобедимого города, для привлечения внимания и воспитания молодого поколения, в память о тех событиях. Перед этими стенами прослезился сам Шарль Андре Жозеф Мари де Голль...

login in or register to leave comments

Игорь Анисимов 10/26/15

Отлично снято. Но, на мой взгляд, следовало развернуть на 90 градусов по часовой стрелке...мне кажется, тогда получается еще сильнее...и со смыслом.

Максим Троценко 8/3/15

Извиняюсь, написал с логина жены :)

Наталья Троценко 8/3/15

Мы с женой были 26 апреля в Волгограде, как раз перед самым праздником. Экскурсоводом у нас был мой товарищ, который из уст мамы , выжившей в Сталинграде и отца, воевавшего под Сталинградом, рассказывал много того, чего мы в своем возрасте за 40 тоже не знали. Хочу сказать , что память потомки хранят и чтут. Мы с женой в этом году кроме Волгограда были на мемориалах в Курске, Орле, Прохоровке, Воронеже, Тамбове, Новосибирске, Чемале(Республика Алтай), Красноярске, Хабаровске, Владивостоке и проезжали мимо небольших поселков и деревень, где бережно хранят память о погибших воинах. Везде видишь молодые , даже юные лица. Это обнадеживает, что память о дедах и прадедах, об их Подвиге , вернувшем Жизнь и Мир сохранится на долгие-долгие годы.

Павел Бутенко 7/30/15

Спасибо, за Ваши комментарии, мне просто очень хотелось бы в год 70 летия Победы в Великой Отечественной Войне сказать, о том, что пока мы не будем забывать те жуткие события, нести эту память с достоинством и уважением, рассказывать о наших предках и воспитывать патриотизм в наших детях, то мир будет внутри и вокруг всех нас!!! Для меня это не простой памятник, мой Дед воевал под Сталинградом, а моя Бабушка, Отец и близкие родственники выжили в нем 23.08.1942. Это память о них и ВОЙНА, и МИР!!!

Светлана Красанова 7/30/15

Хотелось прокоментировать, но..слов нет, и правда ком к горлу..

Максим Троценко 7/30/15

Мемориал действительно несет в себе такую энергетику, что периодически ком к голу подкатывает. Постоянно думаешь о тех кто на смерть стоял за эту землю.