archive 2013

architecture

Фантом
Утро невесты Жажда use movement keys for fast navigation
city г. Воронеж
region Voronezh Oblast
21 4 5158
share
title Фантом
description

Вблизи мемориала

login in or register to leave comments

Евгений Сальников 4/4/15

Давно не заходил на эту страничку, но позавчера увидел Ваш приговор… Спасибо Вам, Вячеслав, за неравнодушие к моей работе. Действительно фотографической братией частенько используется сочетание - реклама и окружение. В этом случае, легкомысленный рекламный щит и мемориал на Задонском шоссе г. Воронеж, который напоминает о трагедии в истории нашего народа. Но, как мне кажется, в этой работе удалось выйти за рамки привычного юморка (ухмылки, скабрезности) и связать далеко отстоящие друг от друга поколения в один сюжет. Сюжет памяти.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что эта работа уже исполнила три функции.
Первая – воспитательная. За полтора года наблюдая за этим местом, я ни разу не увидел рекламы подобной той, что на снимке. Дай Бог, чтобы мне это не показалось и городские чиновники в таких случаях включали бы свои мозги.
Вторая – работа не оставила Вас равнодушным и появился этот суровый пост.
Третья – работа была выставлена на этой очень серьезной выставке. Члены жюри минимум дважды, на этапах отборочном и окончательном, проголосовали за нее. А председателем этого жюри, напомню, был Сам В. Ю. Вяткин.
Ну и в противовес Вашему мнению, предлагаю взглянуть на мнение доктора философских наук, профессора от педагогики из Санкт Петербурга - Марины Владимировны. Захарченко (https://fotki.yandex.ru/next/users/evgsaln/album/74386/view/664091?comment-id=2-45623651). Кроме того, положительно оценили эту фотографию три известных москвича: доктор медицинских наук, профессор Громова Е. Г., известные фотографы Филонов Владимир и Влад Шутов (в миру, Владимир).
К несчастью не могу их письма Вам показать, не сохранил. Но поверьте на слово.
Кроме того, положительно оценили эту работу множество простых смертных людей. Но могу Вас поздравить - Ваше мнение было третьим.
С почтением, Евгений.

Вячеслав Фролов 12/10/14

пошловатенько

Евгений Сальников 8/9/14

Спасибо на добром слове, Сережа.

Сергей Медведев 8/7/14

Интересно снято.
Есть над чем задуматься.